Принятие Ripple XRP Ledger резко возросло на международном уровне после исторической победы над SEC

Ripple XRP Ledger принимает всплески на международном уровне после исторической победы над SEC

Спрос на технологию цифровой валюты центрального банка (CBDC) Ripple растет за пределами США, влияние в таких регионах, как Палау, Гонконг и Южная Корея.

Fubon Bank исследует токенизацию недвижимости

Гонконгский Fubon Bank намерен изучить токенизацию недвижимости с использованием платформы Ripple CBDC. Об этом сообщил директор по стратегии и вице-президент банка Сюй Луошэн.

Запланированный на третий квартал тест, программа увидит конвертацию гонконгских долларов в цифровые тестовые версии (eHKD) для выдачи кредитов e-HKD выбранным клиентам. Кроме того, технология Ripple облегчит токенизацию залогов собственности.

CBDC Adoption Worldwide. Источник: Статистика

Росс Эдвардс, глава инициативы Ripple CBDC, пояснил, что в испытании не будут задействованы реальные средства. Тем не менее, он будет использовать ту же технологию, что и XRP Ledger (XRPL), хотя и в частном формате.

Палау принимает Ripple XRP Ledger

Усилия Ripple по CBDC не остановка в Фубоне. Палау запустила пилотную программу по выпуску стабильной монеты с привязкой к доллару США (PSC) на Ripple XRP Ledger.

Джей Хантер Энсон из Министерства финансов Палау отметил,

https://twitter.com/JHX_1138/status/1681135189236301824?ref_src=twsrc%5Etfw" target="_blank" rel="nofollow external noopener

С момента появления PSC кипит активностью: в отчетах указывается, что через Ripple XRP Ledger в указанный траст было переведено более 24 миллиардов PSC. Энсон похвалил платформу Ripple за ее интуитивность и отсутствие спроса на специальные навыки.

Принятие блокчейна в Южной Корее

Помимо этого сотрудничества, Ripple объединила усилия с Сеулом& #8217;s Catalyze Research. Цель состоит в том, чтобы укрепить присутствие Ripple XRP Ledger в Южной Корее, стремясь использовать устойчивый торговый спрос региона на XRP.

Объем торгов альткойнами по сравнению с биткойнами в Южной Корее. Источник: Statista

Данные показывают, что с января по май XRP занимает второе место в Южной Корее по объему торгов криптовалютой, уступая только биткойнам и превосходя таких конкурентов, как Ethereum, объемы продаж которых составляют менее 10 миллиардов долларов.


Источник

Написать ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *